Сроки ввода корпуса «Школы 800» в Нижегородском районе снова перенесли

Власти ожидают, что объект достроят в августе. В этом случае ввести в экспуатацию корпус «Школы 800» в Верхних Печерах можно будет во второй половине октября или начале ноября 2022 г.

В Нижнем Новгороде не успеют открыть к 1 сентября корпус «Школы 800», который строят в Верхних Печерах. Об этом заявила министр образования региона Ольга Петрова в эфире ТК «Россия—1».

По ее словам, объект можно будет вводить в эксплуатацию через 1,5-2 месяца после завершения строительства.

Это вопрос, который волнует не только жителей Нижнего Новгорода — Москва нас постоянно об этом спрашивает. Корпусы «Школы 800» будут вводиться по очереди. Мы, если честно, верили, что корпус в Верхних Печерах  будет готов к 1 сентября. Мы ждали в июне, в конце июля — теперь переходим на август. Мы понимаем, что запуск образовательного процесса и набора детей в школу напрямую зависит от того, когда стройка будет завершена — сообщила Ольга Петрова.

Напомним, сроки строительства «Школы 800» уже не раз корректировались. В декабре 2021 г. на заседании комитета по социальным вопросам был поднят вопрос о возможных штрафных санкций из-за срыва сроков строительства. На тот момент готовность объекта оценивалась в 60-90%, что всего на 2-3% ниже текущих показателей.

В феврале министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова сообщила, что все корпуса «Школы 800» в Нижнем Новгороде планируют открыть в сентябре 2022 г. При этом в мае на официальной странице проекта в соцсети сообщалось, что готовность корпуса «Школы 800» в Верхних Печерах составляет 95%, и что здание планируют ввести в эксплуатацию к 1 июля 2022 г.

В связи с постоянным переносом сроков строитеьства прокуратура внесла представления министру образования Ольге Петровой по факту невыполнения требований по строительству образовательного учреждения.  В правительства региона в то же время сообщали, что конкретный срок ввода в эксплуатацию «Школы 800» будет определен только после завершения строительно-монтажных работ.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.