Уволили или сам? Роман Беагон покинул пост главы депкульта в Нижнем Новгороде

Год назад чиновника задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. До сегодняшнего дня его обязанности исполняла Светлана Гуляева.

Департамент культуры Нижнего Новгорода с 27 апреля возглавила Светлана Гуляева. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев.

По его словам, в течение прошедшего года она исполняла обязанности директора департамента.

Светлана Гуляева показала себя грамотным специалистом и организатором. Год был насыщен культурными событиями, которые состоялись в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода и новогодней столицы России.Также удалось отремонтировать и открыть две новые модельные библиотеки, начать преображение нижегородского планетария и сделать ремонт в музее им. Сахарова, — написал мэр.

Отметим, что ранее должность главы городского депкульта занимал Роман Беагон, которого задержали по подозрению в превышении должностных полномочий год назад. По версии следователей, в 2020 г. чиновник распорядился заключить договор на изготовление 10 информационных стендов на сумму 1,2 млн руб. к мероприятию, прошедшему в середине декабря. Стенды в срок изготовлены не были, но подрядчик получил деньги. Суд неоднократно продлевал подозреваемому срок меры пресечения в виде домашнего ареста.

Причины увольнения Романа Беагона в публикации Юрия Шалабаева не указаны. NN.DK.RU направил соответствующий запрос в городскую администрацию, ответа пока получено не было. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.