Новые бизнес-связи. Для нижегородских компаний организуют встречи по импортозамещению

Они пройдут в онлайн-формате. Первая встреча состоится уже 12 апреля. В ней примут участие ведущие специалисты предприятий, на которых активно развивается движение рационализаторов.

Агентство WorldSkills Russia и «Точка кипения hi-tech» запускают цикл онлайн-встреч для российских предприятий «Внешнее рационализаторство и импортозамещение в условиях санкций». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Первая такая встреча состоится 12 апреля. В ней примут участие ведущие специалисты предприятий, на которых активно развивается движение рационализаторов: завода «Взлет» (Санкт-Петербург); ООО «Аэрозоль Новомосковск» (Новомосковск, Тульская область); ЦНИИ «Курс»; АО «ВНИИНМ» (ГК «Росатом»). Темами их выступлений будут: «Готовность изготавливать ассортимент новой продукции. Острая потребность в высококвалифицированных кадрах», «Дефицит по сырьевым позициям: органика, силиконы, яды», «Дефицит импортных комплектующих и собственные разработки для замещения зарубежной продукции», «Материаловедение, металлы и сплавы, метрология, технологии и сырье для аддитивного производства, обратный инжиниринг».

Чтобы принять участие в онлайн-встрече, необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Число заявителей не ограничено, — говорится в сообщении. 

Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Производительность труда». По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, целью подобных встреч является  организация обмена экспериментальными партиями продукции, проведение совместных разработок, а также заключение новых контрактов.

Встречи в онлайн-формате помогут значительно сократить время для установления новых бизнес-связей. Кроме того, такие встречи позволят производственникам оперативно обмениваться опытом решения актуальных вопросов, которые могут быть универсальными для самых разных предприятий, — рассказал глава регионального минпрома.

Как уже писал NN.DK.RU, из бюджета Нижегородской области планируется выделить 3 млрд руб. на поддержку экономики. По словам губернатор Глеба Никитина, область намерена оказать «беспрецедентный объем помощи» малому и среднему бизнесу. Так, например, ему предоставят «налоговые каникулы» на период 2022 г.

Напомним, из-за введения ограничений со стороны зарубежных стран в регионе были созданы центр импорта и импортозамещения и реестра продукции для импортозамещения. В Нижегородской области также функционирует координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.