Реестр продукции для импортозамещения создан в Нижегородской области

С перечнем комплектующих, а также формами для потенциальных поставщиков можно ознакомиться на сайте регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства.

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области создало перечень продукции, нуждающейся в импортозамещении. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

В него входит более 2 тыс. наименований. По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, данные в перечне продукции для импортозамещения обновляются ежедневно. Сам реестр, а также формы для потенциальных поставщиков опубликованы на сайте областного минпрома.

Предприятия сами сообщают, какая продукция необходима для импортозамещения. Часть позиций может производиться в России, часть  можно закупить в странах-партнерах. Эти задачи помогают систематизировать и решать специалисты регионального центра импорта и импортозамещения,  сказал Андрей Саносян.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, указанный перечень представляет собой не только список потребностей, но и реальную возможность для запуска новых производств на основе уже имеющихся, но еще «нераскрученных» разработок.

Вся информация передается в федеральный Минпромторг для размещения на «Бирже импортозамещения,  добавил глава областного минпрома.

Как уже писал ранее NN.DK.RU, из-за введения ограничений со стороны зарубежных стран в Нижегородской области было принято решение о создании центра импорта и импортозамещения. В него входят представители предприятий. Кроме того, в регионе функционирует координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.