«Сказался ажиотаж». Нижегородский завод средств гигиены втрое увеличил объемы производства

«Все, что максимально возможно, предприятие заказывает у производителей из России. Мы – сторонники такого подхода и по возможности будем переходить на отечественное сырье».

Компания-производитель средств гигиены из Нижнего Новгорода «Хайджин текнолоджиз» за месяц в три раза увеличила объем реализации и выпуска продукции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В дальнейшем предприятие планирует максимально перейти на отечественное сырье при наличии такой возможности. На сегодняшний день в перечне продукции, для которой ведется поиск новых поставщиков, более 4 тыс. позиций.

Коммерческий директор ООО «Хайджин текнолоджиз» Наталья Зайцева пояснила, что у компании два завода в России, один из них расположен в Нижнем Новгороде. Компания выпускает гигиеническую продукцию для детей и взрослых: товары женской гигиены, подгузники, абсорбирующее белье.

В сложившейся ситуации мы не планируем останавливать производство и даже, наоборот, увеличили объем реализуемой и выпускаемой продукции в три раза – производство работает 24 часа, 7 дней в неделю. Сказался и повышенный спрос, и временный ажиотаж. В текущей ситуации нам пришлось менять логистические маршруты для сырья, которое закупается за границей. В то же время все, что максимально возможно, предприятие заказывает у производителей из России. Мы – сторонники такого подхода и по возможности будем переходить на отечественное сырье, — рассказала Наталья Зайцева.

В свою очередь заместитель губернатора Андрей Саносян отметил, что в сложившейся ситуации ряд предприятий столкнулся со сложностями в поставках сырья, оборудования или комплектующих.

Часть вопросов на сегодняшний день удалось решить, однако существует ряд сфер, где необходимы системные решения по импортозамещению либо по смене поставщиков. Для этого на федеральном уровне была запущена «Биржа импортозамещения», а в регионе создан центр импорта и импортозамещения», — отметил замгубернатора.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижегородской области создан Центр импорта и импортозамещения. О мерах поддержки для компаний — в интервью с руководителем ЦИИЗ Алексеем Курбанаевым.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.