В Нижнем Новгороде готовятся к новому снегопаду

Ожидается, что к вечеру среды снежный покров в городе увеличится до 7 см. Мэр поручил заранее обработать проезжие части и расчистить основные магистрали.

Городские коммунальные службы начали подготовку к новому снегопаду. Такое поручение дал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По данным Gismeteo, снегопад начнется во вторник и усилится в среду. За два дня, по прогнозу синоптиков, снежный покров увеличится на 7 см.

«Особенно сильный снегопад ожидается в среду, поэтому я дал поручение дорожникам оперативно мониторить погодную ситуацию: необходимо заранее обработать проезжие части, после чего начать расчистку основных магистралей», — заявил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети.

Также Юрий Шалабаев обратил внимание глав районных администраций и руководителей ДУКов и ТСЖ на то, что перед началом нового снегопада надо особенно внимательно проверить подведомственные территории и привести в порядок еще неубранные места.

«У вас на это есть еще сутки. Также не забывайте про ликвидацию сосулек. Зима постепенно выходит на финишную прямую, но мы не должны расслабляться – впереди еще как минимум месяц, поэтому держим ситуацию на контроле и работаем в усиленном режиме», — отметил грава города.

Напомним, что в Нижнем Новгороде с 8 декабря 2021 г. действует постановление о введении режима повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в виде обильных осадков.

Напомним также, как уже писал NN.DK.RU, в начале января в городе выпало 40% месячной нормы осадков. глава города Юрий Шалабаев высказал недовольство работой коммунальных служб, и даже сам лично вышел чистить город от снега.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.