Мэр Нижнего Новгорода лично чистит город от снега

Юрий Шалабаев со своими заместителями и другими сотрудниками городской администрации в обеденный перерыв вышли на уборку снега. Накануне выпало 40% месячной нормы осадков.

В Нижнем новгороде продолжается борьба с последствиями снегопада. Накануне в городе выпала около 40% месячной нормы осадков и город буквально утопает в снегу.

Как уже писал NN.DK.RU, глава города Юрий Шалабаев высказал недовольство работой коммунальных служб, в особенности, ДУКов и ТСЖ — состояние дворовых территорий признано «безобразным».

Также глава города поручил «до асфальта» очистить все основные магистрали. И если спустя два дня после этого поручения основные дороги, действительно, находятся в удовлетворительном состоянии — по информации мэрии 95 % центральных магистралей очищены до асфальта, то ситуация на второстепенных дорогах и во дворовых территориях по прежнему удручающая.

В связи с этим чиновники сегодня вышли на субботник. В соцсетях появились фотографии главы города Юрия Шалабаева и его заместителя Дмитрия Сивохина, которые расчищают пешеходную дорожку на территории Кремля.

Добавим также, что с начала зимы Административно-техническая инспекция возбудила 1 798 административных производств за ненадлежащее содержание территории областного центра. Во время последнего рейда, который прошел в микрорайоне Верхние Печеры,
и.о. директора МКУ «Административно-техническая инспекция г. Нижнего Новгорода» Оксана Широкова сказала, что в связи с обильными снегопадами по поручению главы города инспекторы АТИ перешли на усиленный режим работы и выезжают на объекты дважды в день.

Например, за неочищенную от снега территорию около дома 4 по ул. Богдановича на ТСЖ «Богдановича» будет наложен штраф в сумме от 20 до 40 тыс руб., за повторное нарушение — от 50 до 100 тыс. руб.

Кстати, по данным Gismeteo.ru завтра в Нижнем Новгороде снова ожидается снегопад.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.