Покупатели уже есть. Что стало причиной продажи отремонтированного Мытного рынка?

В 2020 г. рынок закрывали на 90 дней по решению Роспотребнадзора, а потом Ваган Багдасарян объявил, что начал подготовку к созданию торгового центра на месте рынка.

Нижегородский предприниматель Ваган Багдасарян, который владеет Мытным рынком уже более 20 лет, принял решение его продать. Об этом сообщает NewsNN.

Владелец рассчитывает продать объект за 500 млн руб. По его словам, покупатели уже есть.

Объясняя причину продажи рынка, Ваган Багдасарян сказал, что содержание объекта — это работа с утра до вечера. Он же хочет больше времени посвятить воспитанию детей. 

Напомним, в 2020 г. рынок закрывали на 90 дней по решению Роспотребнадзора, а потом Ваган Багдасарян объявил, что начал подготовку к созданию торгового центра на месте рынка. Позже общественности был представлен проект пятиэтажного здания с подземной парковкой, разработанный еще в 2011 г. Однако общественники и архитекторы не одобрили инициативу, и попросили собственника внести в проектную документацию объекта множество корректировок. В начале этого года на рынке началался косметический ремонт, который должны завершить к юбилею города.

Как писал NN.DK.RU, в августе стало известно, что межрайонная налоговая инспекция №18 подала в суд заявление на банкротство ООО «Мытный двор». Сумма требований к должнику составила около миллиона руб. Ваган Багдасарян сетовал на отсутствие доходов, так как рынок давно не работает.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.