Губернатор попросил пожилых нижегородцев не посещать места скопления людей

Для помощи людям старше 65 лет, ветеранам и медикам в региоен объявлен дополнительный набор волонтеров. Об этом сообщили в правительстве Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сегодня обратился к пожилым нижегородцам и попросил их без необходимости не посещать места скопления людей.

Отметим, что в регионе продолжает действовать рекомендация лицам в возрасте 65 лет и старше соблюдать режим самоизоляции, а работадателям предписано пожилых работников перевести на дистанционную работу в приоритетном порядке.

Добавим, что количество умерших от коронавируса в Нижегородской области превысило уже 7 тыс. По данным портала стопкоронавирус.рф, за последние сутки в регионе выявлено еще 655 заболевших, это несколько меньше, чем вчера, когда был зафиксирован очередной рекорд по суточному приросту заболевших — 658 человек. Скончались от коронавируса за последние сутки 33 нижегородца, а накануне, как уже сообщал NN.DK.RU, был зафиксирован рекорд по количеству умерших от коронавируса.

Губернатор отметил, что в последнее время регионе растет количество госпитализаций, больше стало пациентов со средним и тяжелым течением болезни.

Растет количество госпитализаций, больше стало пациентов со средним и тяжелым течением болезни. Возраст и хронические заболевания – дополнительный фактор риска. Особенно необходима осторожность в период сезонного подъема заболеваемости. Просьба к представителям старшего поколения — как можно реже покидать свой дом. Сложный период обязательно пройдет, но для того чтобы это случилось как можно быстрее, сейчас нужно предельно ответственно соблюдать все меры предосторожности, — сказал Глеб Никитин.

Губернатор также призвал представителей старшего поколения не стесняться и обращаться за помощью к волонтерам. «Это вопрос нашей общей безопасности», — добавил он.

Сейчас в рядах добровольцев общественного движения «Волонтеры Победы» более 1 000 человек. Они помогают не только пожилым, но и медработникам: волонтеры печатают направления на ПЦР-анализы, доставляют ПЦР-анализы в лабораторию, помогают вести учет в картотеке, доставляют лекарства для больных коронавирусом.  Сейчас, как сообщили в региональном правительстве, планиуется объявить дополнительный набор волонтеров.

Для того чтобы присоединиться к движению необходимо         зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф; дождаться звонка специалиста из регионального отделения; пройти тестирование и собеседование. Можно просто позвонить по телефону: 410-81-10.

Пожилые граждане могут обращаться за помощью по доставке продуктов и медикаментов ежедневно с 9:00 до 21:00 по телефону: 410−81−10.

Напомним, NN.DK.RU уже рассказывал о том, как бескорыстно помогает медикам руководитель одной их коммерческих компаний.

Читайте также интервью главного врача больницы №30, который рассказал нам о четвертой волне коронавируса.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.