Банковские решения для всей семьи: комфорт и безопасность за границей

Банковские решения для всей семьи: комфорт и безопасность за границей
Иллюстрация: Ситибанк

Во время поездок за границу можно столкнуться с различными сложностями, будь то конвертация валют или страховые случаи касательно здоровья. Как банки помогают своим клиентам в подобных ситуациях.

Несмотря на то, что из-за ситуации в мире границы продолжают закрываться и открываться, многие продолжают жить на несколько стран. Это дает возможность не только увидеть мир, но и получить качественное высшее образование, а также лечение в ведущих медицинских клиниках. Конечно, подобный стиль жизни может приносить некоторые сложности. И в этом материале мы расскажем, как банк помогает свои клиентам сделать жизнь комфортнее и безопаснее.

Как мы уже писали, Ситибанк помогает своим клиентам расширять границы. Для тех, кто часто путешествует организована удобная система привилегий, которая позволяет не только чувствовать себя комфортно в путешествиях, но и перед ними. Например, трансфер до аэропорта или доступ в бизнес-залы крупнейших аэропортов мира. Клиенту Citigold® не нужно заранее регистрироваться — необходимо лишь показать на входе в зал свою карту, и он вместе с семьей может провести часы ожидания в комфортабельном зале.

Часто за границей могут возникать если и не проблемы, то небольшие трудности при оплате товаров, или же, если ваш ребенок учится за границей, оплате его жилья. Клиентам Citigold доступна услуга мультивалютного кошелька. Это дает возможность иметь до 17 счетов в разных валютах и проводить на них оплату. Так на состояние счета не повлияет разница в курсе на обмен валюты.

При использовании мультивалютного кошелька не нужно переключаться между счетами вручную – кошелек сам определит, в какой валюте необходимо списать средства и сделает это с нужного счета. Что также облегчает организацию финансовой стороны жизни при нахождении заграницей.  А открыть счет в новой валюте можно всего за несколько секунд в мобильном приложении банка. Действие мультивалютного кошелька распространяется также на иностранные интернет-магазины. При совершении покупки онлайн нужный счет также определяется автоматически.

Через глобальный банк клиент Citigold может открыть счет в США и Великобритании. Это позволяет удобно организовать финансовую часть жизни и получить больше свободы при совершении операций – переводы между счетами клиента в разных странах совершаются максимально быстро. При открытии счета в Великобритании и США клиент Citigold может получить визу инвестора. Для этого достаточно обратиться к личному консультанту, который поможет подобрать инструменты инвестирования.

Ситибанк также заботится о безопасности своих клиентов во время путешествий. Клиентам Citigold предоставляется страхования для держателя карты и его детей на сумму до 500 000 долларов США. Страхование действует в любой стране мира и включает риск «COVID-19». Оно распространяется как на владельца карты, так и на держателей дополнительных счетов. В страховку включены медицинские расходы, расходы на транспортировку пострадавшего, помощь в случае утери или задержки багажа, защита при аренде автомобиля, оказание помощи при получении травм во время активного отдыха.

Также банк осуществляет юридическую поддержку.  Если клиенту Citi или его ребенку во время обучения за границей понадобится консультация юриста, он может воспользоваться услугой юридической консультации, которая также осуществляется круглосуточно. Помимо этого, в страховку, о которой мы писали выше, входит юридическое содействие при автомобильной аварии, страхование гражданской ответственности, а также оказание административной помощи при утере или краже документов. Более подробно о страховых программах вы можете прочитать в прошлом материале.

В какую бы страну не отправился клиент Citigold, банк поможет ему и его семье быть в безопасности, а также позволит удобно организовать финансовую сторону проживания за границей.

Подробнее о пакете услуг Citigold в этом раздле.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.