Страховые программы как финансовая защита

Страховые программы как финансовая защита
Иллюстрация: istockphoto

Как застраховать себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств, сохранить капитал и приумножить его с помощью страховых программ?

Для многих финансовое благополучие это возможность обеспечить себе и своим близким безопасность, комфортную жизнь в будущем и здоровье. Одним из инструментов, позволяющим добиться этих целей, является страхование. Накопительные страховые программы представляют собой инструмент долгосрочных накоплений и обеспечения надежной финансовой защиты для всей семьи. Рассказываем, как это работает.

Накопительное страхование позволяет накопить необходимую сумму к определенному сроку и при этом застраховать свое здоровье от непредвиденных обстоятельств. Партнер Ситибанка — компания «СиВ Лайф»1 предлагает несколько программ на выбор, чтобы каждый клиент совместно с личным консультантом смог подобрать для себя оптимальную, определив предварительно финансовые цели и потребности в страховании.

Например, программа «Сити Здоровье+» — это современный и удобный инструмент, сочетающий накопление средств, получение возможного дополнительного дохода2 и заботу о здоровье. Программа предполагает организацию комплексного обследования и лечения в ведущих клиниках не только в России, но и за рубежом. В программу входят сервисные услуги и решение организационных вопросов: подбор профильного медицинского центра для прохождения лечения, организация проезда и проживания застрахованного и сопровождающего лица, полное лекарственное обеспечение в период лечения. При необходимости предоставляется «второе медицинское мнение» в одной из следующих областей: онкология, кардиология, неврология, ортопедия, нефрология. Ежегодный лимит на лечение в рамках программы составляет до 120 млн руб. для договоров в рублях или до 2 млн долларов США для договоров в этой валюте. По программе «Сити Здоровье+» услуги лечения предоставляются компанией «Madanes Advanced Healthcare Services Ltd.».

Также в рамках этой программы осуществляется комплексное обследование организма компанией ООО «ОКСИДЖЕН» для раннего выявления проблем со здоровьем и факторов развития заболеваний в будущем В него входит обследование в современных клиниках России и зарубежья, отчеты по итогам диагностики и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Программа «Защита капитала» позволяет обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств, а также получить доход без риска потерять вложенные средства. По этой программе клиент получает комбинированное решение, которое позволит не только сохранить, но и приумножить свои средства. Клиент может сам выбрать размер единовременного взноса и срок договора (5 или 7 лет). При этом он получает страховую защиту от несчастного случая в размере 200% от суммы взноса. По окончанию программы он получает обратно не только 100% суммы взноса, но и дополнительный инвестиционный доход от вложения. Но надо принимать во внимание, что дополнительный инвестиционный доход не гарантирован и зависит от показателей динамики инвестиционной стратегии.

Для гарантированной комфортной жизни в будущем можно воспользоваться программами «Премиум», «Комфорт», «Комфорт+». Программы отличаются между собой уровнем страховой защиты. Клиент может самостоятельно выбрать какие опции необходимо добавить, например, дополнительная выплата в случае первично диагностированного критического заболевания, освобождение от уплаты страховых взносов в случае утраты трудоспособности, при этом накопления продолжаются за счет страховой компании, дополнительная выплата при утрате трудоспособности в результате несчастного случая.

А для тех, кто хочет спланировать будущее своих детей отлично подойдут программы «Дети» и «Дети+». Они помогут не только обеспечить защиту, но и сформировать стартовый капитал для начала самостоятельной жизни ребенка, когда он повзрослеет. . Можно также заранее подумать о приемственности капитала, ведь средства будут выплачены именно тем лицам, которых вы назначите, вне зависимости от степени родства.

Для всех программ с регулярными взносами можно оформить опцию «Автоматическое списание»: необходимая сумма платежа по договору будет списываться в назначенный срок автоматически, что очень полезно решения вопросов с финансовой дисциплиной.

Также можно подключить механизм «Индексации взносов», т.е. самостоятельное ежегодное увеличение взноса в выбранном интервале от 1 -10% для защиты суммы накоплений от инфляции.

Сбережения, создаваемые с помощью накопительного страхования жизни не подлежат аресту и не подпадают под раздел имущества. И как дополнительное преимущество – это социальный налоговый вычет3.

Для тех, кто хочет взять кредит или активно пользуется кредитной картой, банк совместно со страховой компанией предоставляет программы защиты кредитных обязательств клиента. Программы добровольные и никак не влияют на решение банка о выдаче кредита/кредитной карты или условия кредитования. Однако, они помогут защитить клиента и его близких, дадут уверенность в том, что в случае непредвиденных обстоятельств они смогут выплатить задолженность, а также получить дополнительную финансовую поддержку, когда она особенно нужна.

Для клиентов банка также доступна программа «Формула защиты», которая была специально разработана с учетом актуальный потребностей клиентов и включает в себя комплексную защиту по нескольким направлениям: лечение критических заболеваний (онкология, нейро и кардиохирургия), телемедицину, выплаты при травмах в результате несчастного случая. Различные варианты программы (индивидуальные или семейные), а также автоматичесакое ежемесячное списание страховой премии с кредитной или дебетовой карты являются дополнительными преимуществами данной программы.

В Ситибанке существует большой выбор программ и для того, чтобы подобрать для себя и своих близких оптимальный вариант, вы можете ознакомиться с программами в этом разделе.  

________________________

1. Программы страхования жизни являются предложением ООО «Страховая компания «СиВ Лайф» (лицензии Банка России от 19.05.2017: СЖ № 4105, СЛ № 4105), АО КБ «Ситибанк» является агентом страховщика, комиссионное вознаграждение за предоставление услуг агента с физического лица не взимается. Программы не являются депозитом или любым другим обязательством АО КБ «Ситибанк», корпорации CitigroupInc. или других аффилированных с ними лиц. Денежные средства по данным программам не застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Правительственные организации Российской Федерации не несут никаких обязательств по этим программам или в связи с ними. В случае если клиент досрочно расторгнет договор накопительного страхования жизни, выкупная сумма по этим программам может быть меньше, чем уплаченные им страховые взносы. В случае отказа страхователя от договора страхования жизни в течение периода, составляющего не менее 30 (Тридцати) календарных дней с даты заключения договора страхования/даты списания первой страховой премии (в зависимости от вида программы_ и до наступления страхового случая, Страховщик возвращает уплаченную сумму страховой премии (первого страхового взноса) полностью. По истечении указанного срока при досрочном расторжении договора страхования жизни все расчеты со страхователем производятся согласно Правилам страхования. АО КБ «Ситибанк» может получать комиссионное вознаграждение от страховой компании, выплачиваемое исходя из размера страхового взноса, для покрытия административных расходов.

2. Инвестиционный доход выплачивается только при его наличии к моменту наступления страхового случая. Величина инвестиционного дохода не гарантирована, зависит от инвестиционной деятельности компании и конъюнктуры рынка.

3. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (часть 2, гл. 23). С 1 января 2015 года клиенты, оплатившие страховую премию в программы накопительного страхования жизни на срок 5 лет и более (в пользу налогоплательщика и (или) супруга, родителей, детей), имеют право на получение социального налогового вычета. Социальный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведённых расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в налоговом периоде в отношении всех видов расходов, являющихся основанием для вычета (страховые взносы, расходы на обучение, медицинские услуги и прочее).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.