Зачистка города. В Нижнем продолжают сносить старые ларьки

Сегодня демонтировали павильон «Цветы» на Большой Покровской и павильон над станцией метро «Пролетарская» — из-за этого южный вестибюль станции временно закрыли.

В Нижнем Новгороде продолжается демонтаж самовольно установленных торговых точек. Сегодня эта участь настигла павильон «Цветы», что много лет назад был установлен около театра драмы на Большой Покровской.

Сегодня же начался снос павильона над сходом в метро на станции «Пролетарская». Из-за проведения демонтажных работ временно закрыт сход № 4 южного вестибюля и выход к остановкам общественного транспорта.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, по окончании демонтажа сход будет открыт, а пока движение пешеходов через проспект Ленина будет организовано через подземный переход северного вестибюля, что ближе к улице Новикова-Прибоя.

Также по причине работ по сносу павильона пришлось временно перенести на несколько десятков метров остановку общественного транспорта, который движется в сторону Автозаводского района.

Как уже сообщал NN.DK.RU, всего по решению суда будут снесены 11 павильонов над станциями метро «Парк культуры», «Пролетарская», «Двигатель революции», «Заречная», «Ленинская». Первым под снос пошел павильон, где работала общественная приемная партии «Единая Россия». На месте снесенных временных строений над лестничными сходами станций метро будут восстановлены козырьки. Сейчас разрабатывается проект их оформления, после чего будет проведен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

Напомним также, что в начале июля ларьки убрали из подземного перехода у Дворца Спорта, а 20 июля были снесены два нестационарных торговых объекта в Автозаводском районе.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.