Пятница без пробок? 25 июня будет открыто движение по новой эстакаде в Ольгине

Новая транспортная развязка на выезде из Нижнего Новгорода пока не готова, но открытие первого этапа уже позволит разгрузить проспект Гагарина, Богородское и Арзамасское направления.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о том, что 25 июня откроется движение по эстакаде транспортной развязки в Ольгине.

Напомним, транспортная развязка в районе деревни Ольгино находится на пересечении дорог Ряжск — Касимов — Муром — Нижний Новгород, Нижний Новгород — Саратов и проспекта Гагарина, и является самым крупным объектом в Нижегородской области, реализующийся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как уже писал NN.DK.RU, сметная стоимость проекта оценивалась почти в 2 млрд руб. Работы ведет компания-девелопер «Жилстрой-НН». После завершения строительства расчетная средняя скорость транспортного потока на этом участке должна составить 80 км/ч, при том, что интенсивность движения в этой точке достигает 4 300 машин в сутки.

Развязку планировали открыть к концу 2021 г., но потом губернатор распорядился завершить работы к 800-летию Нижнего Новгорода, которое будет отмечаться в августе.

Но сегодня стало известно, что по поручению губернатора региональный Минтранс скорректировал план строительных работ, чтобы запускать движение на развязке поэтапно, разгружая прилегающие дороги.

По новой схеме движения специалисты убирают светофор, транспортные потоки больше не будут пересекаться на одном уровне. У строителей тем временам появится возможность выйти на завершающий этап на других участках, — сказал Глеб Никитин.

Схема движения транспорта в районе Ольгина будет выглядеть так:

1. Из Нижнего Новгорода в Богородск и обратно движение транспорта будет осуществляться по новому путепроводу;

2. Из Нижнего Новгорода в Арзамас схема проезда остается прежней: транспорт будет двигаться с правой полосы с поворотом налево под вновь построенный путепровод;

3. Из Арзамаса в Нижний Новгород с правой полосы направо по вновь построенному съезду с односторонним движением;

4. В направлении Богородск — Арзамас движение будет осуществляться вправо по вновь построенному съезду;

5. Чтобы проехать из Арзамаса в Богородск, как и раньше, водителям придется проехать в Нижний Новгород и выбрать перекресток, разрешающий разворот.

Минтранс просит автомобилистов обращать внимание на дорожные знаки и указатели в связи с изменением схемы движения на развязке.

До окончания строительных работ полностью избежать неудобств участникам дорожного движения не удастся, но специалисты Минтранса прогнозируют улучшение транспортной обстановки с запуском движения по эстакаде, — сказал директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Кстати, ввода в эксплуатацию новой развязки больше всего ждут жители Новинок, которые недавно были присоединены к Нижнему Новгороду. Как уже сообщал NN.DK.RU, процесс расширения города продолжается: теперь на карте города появится Новая Кудьма.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.