Город растет. На карте Нижнего Новгорода появится Новая Кудьма

Решение о присвоении такого названия территории на окраине Новинок приняла постоянная комиссия по местному самоуправлению городской Думы Нижнего Новгорода.

Депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению поддержали предложение о наименовании нового элемента планировочной структуры в Нижнем Новгороде. Территория, примыкающая с южной и юго-восточной стороны к сельскому поселку Кудьма, получит наименование Новая Кудьма.

Напомним, в ноябре 2019 г. решением депутатов Законодательного собрания Нижегородской области к Нижнему Новгороду был присоединен поселок Новинки, а деревни: Комарово, Кусаковка, Сартаково, Ромашково,  Новопавловка и Кудьма.

Теперь город прирастет еще несколькими десятками земельных участков, на которых возводятся частные дома. Группа собственников этих земельных участков обратилась в администрацию с инициативой о присвоении наименования этой территории.

Пока присвоить новым домам адрес невозможно, потому что земельные участки расположены за границей населенного пункта. После присвоения названия проблема будет решена.

Присвоение наименования новому элементу планировочной структуры позволит осуществить присвоение адресов жилым домам и земельным участкам в целях дальнейшей регистрации правообладателей данных объектов по месту жительства и использования адресов в работе различных служб: Почты России, скорой помощи, ресурсоснабжающих организаций, налоговых инспекций, – пояснила депутатам директор департамента градостроительного развития и архитектуры городской администрации Алла Коновницына.

Предварительно инициативу граждан поддержала территориальная и городская комиссии по наименованию и переименованию площадей, улиц, переулков, проездов, скверов, бульваров, парков.

Члены постоянной комиссии гордумы по развитию города, строительству и архитектуре также одобрили предложение о присвоении территории названия Новая Кудьма.

Окончательное решение примут депутаты гордумы на своем очередном заседании 23 июня.

Кстати, как уже сообщал NN.DK.RU, интерес к Новинкам и прилегающей территории выразили крупные инвесторы. В частности, Московская компания «Три эс новый город» приобрела в Новинках 35 земельных участков общей площадью 47 га под комплексную жилую застройку.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.