Заработают почти 2 млрд. Развязку в Ольгино построит крупный нижегородский девелопер

Компания известна строительством ряда крупных ЖК в Нижнем Новгороде и реконструкцией проспекта Молодежный. Региональные власти утверждают, что сэкономили на этом аукционе 130 млн.

Компания-девелопер «Жилстрой-НН»19 декабря заключила с правительством Нижегородской области договор на строительство транспортной развязки в Ольгино. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно госзаказу, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на пересечении трасс Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Саратов должна быть построена двухуровневая транспортная развязка.

Интенсивность транспортных потоков в этой точке достигает 4 тыс. 300 машин в сутки. Развязку ждут более 12 тысяч жителей Богородского района, которые в часы пик тратят на дорогу до Нижнего Новгорода или обратно в несколько часов, простаивая в пробках.

Основные проектные решения объекта: расчетная скорость — 80 км/ч общая протяженность — 1,497 км, протяженность путепровода — 0,072 км, количество полос движения — четыре (в направлении Богородска и Арзамас) и шесть (в направлении Нижнего Новгорода), ширина разделительной полосы — 3,5 м.

Для подключения индивидуального жилищного строительства к улично-дорожной сети проектом предусматривается устройство местных проездов.

«В поисках оптимального решения разгрузки существующего кольцевого пересечения в деревне Ольгино было проведено моделирование транспортных потоков. Рассматривали разные варианты: установка светофора на кольцевой развязке, смена главной дороги, различные способы регулирования транспортных потоков. В итоге было решено строить развязку в двух уровнях по типу «труба» с реконструкцией перекрестка автодороги «Большая Ельня-Ольгино» с проспектом Гагарина», — рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Работы должны быть завершены к концу 2021 г. Цена контракта составила 1 млрд 757 млн руб. Также в правительстве отметили, что экономия от проведения электронного аукциона оказалась более 130 млн руб.

Конкурс был завершен 5 декабря, но затем у Федеральной антимонапольной службы возникли вопросы к его итогам из-за жалобы компании «Тендерфинанс» (оказывает услуги консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления). Компания информировала ФАС, что в конкурсной документации нет однозначной информации о размере обеспечения исполнения контракта, а заказчик необоснованно требует установить подрядчика камеры видеонаблюдения на месте производства работ за свой счет. Также на конкурсную документацию пожаловался индивидуальный предприниматель Григорий Чернышенко.

19 декабря министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области сообщило, что ФАС признала необоснованными претензии ряда участников конкурса.

Ранее компания реконструировала проспект Молодежный в Нижнем Новогороде. Это был ее первый непрофильный подряд. Дорога от аэропорта Стригино до станции метро «Парк культуры» была расширена. Вдоль проезжей части (вблизи жилых домов) установлены прозрачные шумозащитные экраны.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.