Нижегородцы вошли в список самых активных инвесторов в московскую недвижимость

При этом, по мнению экспертов, покупатели на рынке не интересуются спекулятивными стратегиями, они нацелены на стабильный доход от аренды.

Нижегородцы вошли в список наиболее активных инвесторов на рынке коммерческой недвижимости Москвы в 2020 г. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на отчет девелоперской компании Glincom.

Кроме того, в столице предпочитают покупать недвижимость также жители самой Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга. При этом эксперты отмечают, что игроки не интересуются спекулятивными стратегиями, они нацелены на стабильный доход от аренды.

Добавим, что на рынок недвижимости в Москве (в сегменте стрит-ритейла) стало заметно больше иностранных инвесторов. За первый квартал 2021 г. 15% от всех сделок совершены игроками, живущими за границей.

Аналитики ожидают, что в интерес покупателей к коммерческим помещениям останется высоким на протяжении всего 2021 г.

Ранее о растущем интересе нижегородцев к недвижимости в Москве высказался персональный советник по недвижимости и инвестициям Виктор Пешехонов в колонке для NN.DK.RU. Он отмечает, что при иногда незначительной разнице в цене объекта, ликвидность его в Нижнем Новгороде ниже:

«Если в Москве скупают недвижимость жители практически всех регионов страны, то 95% сделок на нижегородском рынке — уроженцы города и области. Да, бывают сделки с клиентами, которые возвращаются на историческую родину, но это редкость. Тем более, что сейчас по стоимости новостроек в центре мы сравнялись с Санкт Петербургом. То есть, вы можете купить за ту же цену, что и в Нижнем Новгороде, жилье в шаговой доступности от Смольного!».

В 2020 г. на Москву пришлось 72% от всех крупных сделок с коммерческой недвижимостью, отметил на организованном «Деловым кварталом» «Форуме о недвижимости-2021» партнер компании «М1 Solutions», преподаватель курса «Брокеридж 2.0» и тренинга «Переговоры» Марат Манасян:

«Структура инвестиций в коммерческую недвижимость в 2020-м изменилась. Так, объем площадок под девелопмент в прошлом году вырос до 49%. Те люди, у которых был капитал, стали забирать площадки для будущего использования. Для них не имеет значения, сколько придется держать такие объекты».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.