Еще месяц в СИЗО. Суд оставил нижегородского бизнесмена Михаила Иосилевича под арестом

Судья отказался приобщить к делу показания свидетелей защиты и учел рассказ следователя о том, что арестант якобы угрожал из камеры четырем нижегородцам.

Московский районный суд Нижнего Новгорода продлил арест бизнесмену Михаилу Иосилевичу, обвиненному в сотрудничестве с нежелательной в России организацией «Открытая Россия». Об этом сообщает Telegram-канал «Дело Иосилевича».

Он пробудет в СИЗО до 28 апреля.

Во время заседания адвокаты предпринимателя заявили отвод судье, но тот продолжил рассмотрение ходатайства следствия.

При этом судья отказался приобщить к делу три заключения специалистов, которые доказывали непричастность бизнесмена к угрозам посторонним лицам. Речь идет об анонмном звонке, сделанном ранее одному из свидетелей по делу Ярославу Грачу. По версии следователя, звонок совершил сам Михаил Иосилевич, хотя и он сам, и его адвокаты это отрицают.

Кроме того, судья отказал в допросе специалисту, вызванному в суд защитой. Адвокаты считают такой отказ прямым нарушением УПК РФ.

Ведущий дело Михаила Иосилевича следователь сообщил, что арестант угрожал четверым свидетелям. На данный момент они взяты под госзащиту.

Напомнимранее против бизнесмена было возбуждено уголовное дело за «осуществление деятельности организации, признанной на территории РФ нежелательной». Его подозревают в том, что он сдал помещение под тренинги наблюдателей движению «Голос», связанном якобы с политическим оппозиционным движением «Открытая Россия» (нежелательной организацией в РФ).

Кроме того, недавно в отношении Михаила Иосилевича было возбуждено еще одно уголовное дело — его обвинили в неуведомлении о наличии второго гражданства: при обыске у Михаила Иосилевича изъяли израильский паспорт. После чего в ФМС РФ сочли, что он не предупреждал их о его получении.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.