Координатора штаба Навального в Нижнем Новгороде поместили под арест из-за митинга

На судебном заседании Роман Трегубов не признал вину в совершении вмененного ему административного правонарушения.

Координатор штаба Алексея Навального в Нижнем Новгороде Роман Трегубов пробудет по арестом пять суток. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Его признали виновным в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 20.2 КоАП — «Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия».

Сам Роман Трегубов заявил о том, что невиновен.

Напомним, 23 января в Нижнем Новгороде прошла несогласованная с властями акция в поддержку Алексея Навального. Её участниками стали несколько тысяч человек.

Позже губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем аккаунте в Инстаграм прокомментировал протестную акцию. По его словам, объективных поводов для протеста в регионе нет.

«Помню себя в 14 и в 16. Как многим ребятам, что были 23 января на Покровской. Я тоже ходил тогда на митинги в Питере. Был категоричен и резок. Но всегда искренен. Помню своих кумиров тех лет. Которых я защищал. Оказались в итоге либо пустышками, либо подонками. Вскоре резко переобулись и предали все, во что я верил. Я хочу обратиться к сегодняшним молодым, дерзким и недовольным. Запомните этот мой пост. И прочитайте его через 20 лет. И, если я ещё буду жив - напишите мне все, что вы думаете. Остались ли вы на прежних позициях... Кто был прав в 2021 году... И я отвечу вам, остался ли я на сегодняшних позициях... Конечно, мнения, и ваше и мое, через 20 лет зависят от того, каким путём пойдёт страна. Но все же. Так или иначе всех нас рассудит история», — написал глава региона (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

Накануне также стало известно о том, что в связи с митингом 23 января полицейские пришли в квартиру дочери основателя Koza.Press Ирины Славиной (сейчас девушка редактор издания) Маргарите Мурахтаевой, чтобы вручить ей повестку на допрос.

Однако сама Маргарита Мурахтаева утверждает, что была на акции как журналист.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.