Шесть купелей оборудуют в Нижнем Новгороде для крещенских купаний

Участникам крещенских купаний необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. На местах купания будут работать волонтеры, спасатели и скорая помощь.

В Нижнем Новгороде идет подготовка к крещенским купаниям. Площадки очистят от снега, акватории обследуют водолазы, для удобства установят деревянные настилы и лестницы с перилами. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На площадках будут установлены пункты обогрева с раздевалками. На купелях будут дежурить спасатели, скорая помощь и полиция.

В Автозаводском районе крещенские купания будут организованы на первом парковом озере (ул. Героя Смирнова). В Ленинском районе купель будет расположена на Силикатном озере (за домом 25а на проспекте Ленина), в Нижегородском районе — на набережной Гребного канала напротив парка Победы, в Советском районе — на втором озере Щелоковского хутора (ул. Горбатовская), в Сормовском районе — на Парковом озере (бул. Юбилейный, д. 30). У жителей Приокского района будет возможность искупаться на территории музея «Березополье» в деревне Сартаково Новинского сельсовета (улица Центральная, 149б).

Ранее сообщалось, что 14 января губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 об организации крещенских купаний. Оперштаб предписывает гражданам соблюдать социальную дистанцию, масочный режим в помещениях, будет следить за тем, чтобы не было скоплений людей в раздевалках и купелях. Также в местах купания должны присутствовать волонтеры и (или) сотрудники контролирующих органов.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
  • Треть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домомТреть нижегородцев не согласна на меньшую зарплату ради работы рядом с домом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.