Шесть купелей оборудуют в Нижнем Новгороде для крещенских купаний

Участникам крещенских купаний необходимо будет соблюдать социальную дистанцию. На местах купания будут работать волонтеры, спасатели и скорая помощь.

В Нижнем Новгороде идет подготовка к крещенским купаниям. Площадки очистят от снега, акватории обследуют водолазы, для удобства установят деревянные настилы и лестницы с перилами. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

На площадках будут установлены пункты обогрева с раздевалками. На купелях будут дежурить спасатели, скорая помощь и полиция.

В Автозаводском районе крещенские купания будут организованы на первом парковом озере (ул. Героя Смирнова). В Ленинском районе купель будет расположена на Силикатном озере (за домом 25а на проспекте Ленина), в Нижегородском районе — на набережной Гребного канала напротив парка Победы, в Советском районе — на втором озере Щелоковского хутора (ул. Горбатовская), в Сормовском районе — на Парковом озере (бул. Юбилейный, д. 30). У жителей Приокского района будет возможность искупаться на территории музея «Березополье» в деревне Сартаково Новинского сельсовета (улица Центральная, 149б).

Ранее сообщалось, что 14 января губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 об организации крещенских купаний. Оперштаб предписывает гражданам соблюдать социальную дистанцию, масочный режим в помещениях, будет следить за тем, чтобы не было скоплений людей в раздевалках и купелях. Также в местах купания должны присутствовать волонтеры и (или) сотрудники контролирующих органов.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.