Купаться можно, но с ограничениями. Правительство разрешило нижегородцам отмечать Крещение

Однако православным, которые хотят принять участие в событии, необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и другие требования, установленные для массовых мероприятий.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 14 января подписал решение координационного штаба по борьбе с распространением COVID-19 об организации крещенских купаний. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Несмотря на пандемию и запрет массовых мероприятий, купания в православный праздник состоятся. Но оперштаб предписывает гражданам соблюдать социальную дистанцию, масочный режим в помещениях, будет следить за тем, чтобы не было скоплений людей в раздевалках и купелях. Также в местах купания должны присутствовать волонтеры и (или) сотрудники контролирующих органов.

Мы понимаем, что для некоторых людей этот ритуал является важной традицией. Поэтому вместе с Роспотребнадзором было принято решение учесть все необходимые требования безопасности. Их соблюдение позволит полностью избежать риска заражения. Это касается мест для купания, оборудованных муниципалитетами, а также тех, которые будут подготовлены организациями и частными лицами. Несоблюдение требований повлечет за собой ответственность, — отметил Глеб Никитин.

В то же время, губернатор считает, что «в этом году лучше отказаться от участия в массовом купании и вспомнить об истинном смысле и значении Крещения». Особенно, это касается людей из групп риска.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.