Суд оставил экс-начальника ГУФСИН по Нижегородской области Николая Теущакова под арестом

Бывший руководитель пытался обжаловать заключение под стражу. В СИЗО он пробудет до 6 февраля 2021 г. включительно.

Суд апелляционной инстанции оставил в силе постановление об аресте экс-начальника ГУФСИН по Нижегородской области Николая Теущакова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Жалобу Николая Теущакова оставили без удовлетворения.

Напомним, Московский районный суд арестовал бывшего руководителя ГУФСИН по региону в начале декабря. Он пробудет под стражей до 6 февраля 2021 г. включительно.

Ранее он стал подозреваемым в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в июле 2020 г. руководитель, зная о том, что сотрудникам ГУФСИН будут начислены премии, потребовал от поощряемых часть средств. Деньги он потратил на свои нужды.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Николая Теущакова 9 декабря. Ранее, 30 ноября, стало известно о том, что руководитель покинул пост.

В ходе расследования СК проверит, могли ли сотрудники ГУФСИН получать подобные «откаты» неоднократно.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.