Власти предлагают перекрыть еще один участок ради виадука в Сормове. Это ускорит работы

По мнению заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, предложенное решение не приведет к значительным неудобствам для жителей района.

Правительство Нижегородской области предложило ускорить на полгода сдачу развязки на улице Циолковского. Об этом сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов.

По его словам, для того, чтобы подрядчик смог работать эффективнее, нужно ограничить движение транспорта еще на одном участке вблизи стройки — от улицы Федосеенка до бульвара Юбилейного. Так можно будет начать перенос инженерный сетей для обеспечения участка под опоры путепровода.

Сейчас рассматривается вопрос организации объезда для автомобилей и общественного транспорта. Значительных неудобств это не должно принести, но позволит значительно сократить сроки строительства, — сказал он.

Сейчас на месте будущей развязки работают 150 человек, подрядчик занимается устройством буронабивных свай и фундаментов опор транспортной развязки — готово 40%. По данным на сегодняшний день, строительство планируется закончить в мае 2022 г. — через 21 месяц после начала работ, однако новое решение позволит сдать объект в конце 2021 г.

Напомним, ранее движение автомобилей организовали с помощью дополнительной дороги и нового железнодорожного переезда на улице Новосоветской с выходом на улицу Станиславского.

Проектом предусмотрен отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по следующим маршрутам:

1. С улицы Кима — по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна

2. С улицы Баренца — по улицам Старая канава, Сутырина и переулку Союзный

3. С проспекта Кораблестроителей — по улицам Коновалова и Федосеенко.

Из-за строительства по улице Циолковского снесут 17 домов, которые попали в зону работ. В администрации отметили, что ранее строения были признаны аварийными.

Четырехполосную эстакаду в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется построить над железнодорожными путями до 2022 г. Площадь развязки составит 103 га, от жилых домов дорогу будут отделять шумозащитные экраны.

Стоимость работ составляет 4,5 млрд руб., из них 1,5 млрд руб. планируется направить в 2020 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.