Дорога вместо домов. Более десяти жилых строений снесут из-за развязки на Циолковского

Дома попали в зону застройки будущего виадука в Сормовском районе. Ранее все они были признаны аварийными.

Из-за строительства развязки по улице Циолковского снесут 17 домов. Об этом сообщили NN.DK.RU в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

Речь идет о, преимущественно, деревянных домах под номерами №№1, 2,3,4,6,8,10,12,16,18,20,22,24,26,28,30 и 38. Все они попадают в зону застройки виадука. В администрации отметили, что ранее строения были признаны аварийными.

Пока процедура расселения жителей не начата, она будет запущена после того, как мэрия Нижнего Новгорода опубликует постановление об изъятии объектов недвижимости.

Напомним, что четырехполосную эстакаду в Сормовском районе Нижнего Новгорода планируется построить над железнодорожными путями до 2022 г. Площадь развязки составит 103 га, от жилых домов дорогу будут отделять шумозащитные экраны.

Стоимость работ составляет 4,5 млрд руб., из них 1,5 млрд руб. планируется направить в 2020 г.

Сейчас на участке улицы Циолковского в Нижнем Новгороде — между улицами Культуры и Торфяная — с 14 сентября до 1 мая 2021 г. перекрыто движение автомобилей. Для удобства нижегородцев открыты дорога и новый железнодорожный переезд — на улице Новосоветской.

Проектом предусмотрен отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по следующим маршрутам:

1. С улицы Кима — по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна

2. С улицы Баренца — по улицам Старая канава, Сутырина и переулку Союзный

3. С проспекта Кораблестроителей — по улицам Коновалова и Федосеенко.

Также с 1 августа 2020 г. для объезда заторов запущено движение электропоездов от станции «Починки» (проспект Кораблестроителей) до станции «Варя» (Сормовское шоссе). Они доступны пассажирам ежедневно с 5:35 до 22:20.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.