В Нижнем Новгороде открыли дублер улицы Циолковского. Он поможет минимизировать заторы

В 2020-2021 г. улица частично будет перекрыта из-за строительства четырехполосной развязки к 800-летию Нижнего Новгорода. На проект выделено из госбюджета более 1, 5 млрд.

Дорогу и новый железнодорожный переезд открыли на ул. Новосоветской в Сормовском районе Нижнего Новгорода 10 сентября. Они созданы для объезда строительной площадки будущей транспортной развязки на ул. Циолковского.

Изначально проект не предусматривал создание объездной дороги и переезда на Новосоветской. Но по поручению губернатора Глеба Никитина мы проработали возможность обеспечения дополнительного пути объезда. Новый переезд оснащен всеми необходимыми барьерными ограждениями. Отмечу, что благодаря договоренности с Горьковской железной дорогой до перекрытия улицы Циолковского будет работать два переезда. Это сделано для того, чтобы люди адаптировались к новой схеме движения и испытывали наименьший дискомфорт, — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

«Для того чтобы облегчить пути объезда, мы также отремонтировали переезд на улице Баренца, провели капитальный ремонт улиц Федосеенко и Торфяной. Рассчитываем, что это поможет автомобилистам на время строительства развязки. Отмечу, что новый виадук необходим сормовичам: он позволит забыть о пробках, которые ежедневно скапливаются по направлению из 7 микрорайона из-за железнодорожного переезда», — подчеркнула глава Сормовского района Нижнего Новгорода Светлана Горбунова.

Напомним, участок улицы Циолковского от улицы Культуры до улицы Торфяной будет перекрыт с 14 сентября 2020 г. до 1 мая 2021 г.

Проектом предусмотрен отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по следующим маршрутам:

1. С улицы Кима — по улицам Хальзовской, Свободы и Коминтерна

2. С улицы Баренца — по улицам Старая канава, Сутырина и переулку Союзный

3. С проспекта Кораблестроителей — по улицам Коновалова и Федосеенко.

К началу закрытия ул. Циолковкого будет скорректирована и работа светофоров. Дополнительный светофор планируется установить на выезде на ул. Федосеенко с ул. Торфяной, чтобы сделать безопасным поворот налево для тех, кто выберет этот путь объезда.

Также с 1 августа 2020 года для объезда заторов запущено движение электропоездов от станции «Починки» (проспект Кораблестроителей) до станции «Варя» (Сормовское шоссе). Они доступны пассажирам ежедневно с 5:35 до 22:20.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.