Построенный в Нижнем Новгороде «Мустай Карим» сняли с первого рейса из-за неисправности

«Мустай Карим» был спущен на воду в сентябре прошлого года. Это первое судно подобного класса за последние 60 лет, построенное на отечественной верфи.

Первый рейс теплохода «Мустай Карим», построенного на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде, отменен по техническим причинам. Об этом сообщает туристический оператор «ВодоходЪ».

Круиз был запланирован по маршруту Санкт-Петербург – Москва с 10 по 16 августа.

Отмечается, что в процессе перегона теплохода из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург появилась неисправность винто-рулевой колонки. Сейчас теплоход находится в Санкт-Петербурге, где поломку устраняют.

Мы искренне сожалеем и приносим извинения всем пассажирам данного круиза за непредвиденные неудобства. Пассажирам рейса (заказчикам) будут предложены опции пересадок на другие круизы, варианты компенсации за дополнительно понесенные расходы и возврат средств, — сообщает «ВодоходЪ»

Напомним, «Мустай Карим» был спущен на воду в сентябре прошлого года. Круизный лайнер строился на заводе «Красное Сормово» с весны 2017 г. в рамках трехстороннего контракта, где изготовителем выступает «Завод «Красное Сормово», заказчиком — кэптивная лизинговая компания «Машпромлизинг» (ранее называвшаяся «Гознак-лизинг»), а получателем — «ВодоходЪ». Судно предназначено для речной перевозки пассажиров на дальних круизных линиях Москва – Астрахань, Москва–Санкт-Петербург с переходами по Ладожскому и Онежскому озерам и Москва–Ростов-на-Дону с проходом Волго–Донским судоходным каналом. Новый лайнер не уступает по уровню 4-5 звездочному отелю. Для пассажиров действуют несколько ресторанов, библиотека, конференц-зал, спа-салон, бары и большая открытая прогулочная зона-солярий на верхней палубе.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что круизный лайнер — первое судно подобного класса за последние 60 лет, построенное на отечественной верфи. Как отметил глава региона, ряд технологий при строительстве лайнера были освоены впервые.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.