«Сделали все, что смогли». Фитнес-клуб класса «бизнес» закрылся в Нижнем Новгороде

Заведение располагалось в деловом центре «Бугров Бизнес Парк» на площади Комсомольской на протяжении 12 лет.

Фитнес-клуб X-Fit на Комсомольской площади закрылся из-за ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальной странице «X-Fit Комсомольский» в социальных сетях.

Клуб класса «бизнес» закрылся после 12 лет работы в деловом центре «Бугров Бизнес Парк».

Мы пережили не один кризис, но в связи с ситуацией (ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции) вынуждены прекратить работу. Поверьте, мы сделали все, что могли, — отметил директор «X-Fit Комсомольский» Алексей Емельянов.

Сеть фитнес-клубов X-Fit насчитывает более 90 заведений класса «бизнес» и «премиум» по всей России. По данным официального сайта сети, сейчас клубы открыты в Казани и Санкт-Петербурге. В Нижнем Новгороде X-Fit работает в Сормовском районе. Представлена сеть и в Кстове.

Добавим, что в Нижегородской области спортивные центры и фитнес-клубы остаются закрытыми с середины марта по указу губернатора. Ранее ограничения частично сняли с муниципальных и областных спортивных сооружений — теперь там могут проходить групповые занятия и тренировки для спортсменов.

В то же время, сложной остается ситуация и для собственников помещений, где размещаются фитнес-клубы. По словам управляющего объектами торговой недвижимости в Московском и Нижегородском регионах Олега Арановича, арендодателям приходится замораживать платежи и предоставлять скидки.

По  спортклубам, например, падение может составить минимум 50% по году. Клиенты либо боятся к ним приходить, либо не имеют достаточно свободных средств на их услуги. Эту сферу ждет перезагрузка. Арендодатели вынуждены идти на скидки и замораживание платежей. Потому что помещения сферы услуг не универсальны, их невозможно сдать кому-то другому. Арендодатели иногда вынуждены самостоятельно оказывать услуги, если арендатор, например,  фитнес-клуб, съехал, — рассказал Олег Аранович.

При этом, по его мнению, основная череда расторжения договоров аренды начнется осенью, когда ожидания отложенного спроса не оправдаются.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.