Нижегородцы смогут улетать на юг хоть каждый день. Аэропорт увеличил число рейсов

Из Нижнего Новгорода каждый день вылетает до пяти рейсов на российские летние курорты от шести авиакомпаний.

В аэропорту «Стригино» увеличили количество рейсов на российские курорты. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

По информации аэропорта, авиакомпания «Россия» запустила регулярные рейсы в Анапу по понедельникам и пятницам, а Nordwind — в Симферополь, по понедельникам и четвергам. 

Таким образом, по южным направлениям полеты из Нижнего Новгорода выполняют шесть авиакомпаний: Nordwind, «ИрАэро», «Азимут», «Нордавиа», «Россия» и Red Wings. Каждый день отправляется до пяти рейсов.

Отметим, что полеты по южным направлениям России возобновились в середине июня. Прямые перелеты из Нижнего Новгорода доступны также в Минеральные Воды и Краснодар.

По мнению директора туристического агентства «Москва-тур- Нижний Новгород» Евгения Пронина, в 2020-м туристам не нужна духовная пища.

В целом, отмечу, что спросом сейчас пользуются туры на 3-4 дня. Летят люди, как правило, семьями — вывозят к морю детей, засидевшихся на карантине. Духовная пища пока никого не интересует. А вот отдых и витамин D многим нужны прямо сейчас, — заявил он в колонке для NN.DK.RU.

Добавим, что 53% нижегородцев ранее высказались о том, что мечтают переехать жить к морю. Большинству из них нравятся такие города, как Сочи (35%), Краснодар (21%) и Анапа (19%). Меньшей популярностью пользуются Новороссийск (8%) и Ростов-на-Дону (5%).

По данным исследования Райффайзенбанка и Аналитического центра ЦИАН, большинство жителей Нижнего Новгорода хотят проводить все лето у моря. Каждый третий планирует сдавать курортное жилье в аренду, еще 13% устали от жизни в большом городе. Кроме того, 38% мечтают жить у моря на пенсии.

При этом 11% опрошенных уже планируют приобрести недвижимость на юге в 2020-м.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.