Назначен новый глава администрации Советского района. Ранее он отвечал за ЖКХ

Сергей Колотов работал в мэрии Нижнего Новгорода и в администрации Советского района с 2004 по 2018 гг. После он перешел в «Нижегородский водоканал».

Сергей Колотов стал главой администрации Советского района Нижнего Новгорода. Об этом NN.DK.RU сообщили в мэрии.

Он вступил в должность с 9 июля. Отметим, что ранее Сергей Колотов был назначен исполняющим обязанности главы администрации Советского района.

По данным нижегородской мэрии, Сергей Колотов родился в апреле 1973 г. Имеет высшее образование: окончил Нижегородскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «инженер-строитель».

В 2004 г. Сергей Колотов перешел в департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода, где проработал до конца 2013 г., а с 2013 по март 2018 гг. — занимал пост первого заместителя главы администрации Советского района по вопросам ЖКХ и благоустройства. Следующие два года Сергей Колотов работал в «Нижегородском водоканале».

Напомним, месяц назад пост главы администрации Советского района покинул Владимир Исаев.  Последним рабочим днем чиновника стало 1 июня.

Добавим, что ранее СМИ сообщили о том, что в администрации района прошли обыски. Владимир Исаев этот факт подтвердил и заявил, что это «очередная» проверка. Вдобавок, он прокомментировал слухи вокруг его возможного ухода, назвав их «информационной уткой».

Кроме того, свой пост покинул и глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин, чтобы стать заместителем главы Нижнего Новгорода по вопросам ЖКХ и благоустройства. Чуть позже он был назначен первым заместителем, сменив Виктора Сдобнякова. 

Вдобавок, с 7 июля глава департамента транспорта Елена Лекомцева ушла со своего поста. Исполняющим обязанности руководителя департамента назначена Нина Бочарова.

Перестановки в нижегородской мэрии были вызваны тем, что в мае 2020 г. глава города Владимир Панов перешел на работу в Росатом. Затем из администрации уволилась пресс-секретарь Бэла Рубинштейн.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.