В Нижнем Новгороде сменился глава дирекции спортивных и зрелищных мероприятий

Новый руководитель прошел путь от учителя физкультуры до советника футбольного клуба «Нижний Новгород». Ему нужно повысить эффективность использования спортивной инфраструктуры.

Руководителем ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий» назначен Валерий Мочалов. Об этом сообщила пресс-служба правитеьства.

«У Валерия Юрьевича большой опыт работы в спортивной отрасли, я уверен, что он сумеет справиться со всеми поставленными мной задачами. На сегодняшний день в приоритете – повышение экономической эффективности от использования объектов спортивной инфраструктуры, их адаптация под потребности жителей нашего региона. Как я и говорил ранее, именно эта задача является ключевым направлением в моей работе», — прокомментировал назначение Валерия Мочалова министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

По словам министра, в первую очередь новому директору организации нужно выстроить взаимодействие со спортивными клубами, подведомственными организациями министерства спорта и федерациями.

Сейчас важно объединить возможности всех структур для развития спорта в регионе, — сказал Валерий Молчанов. — Уверен, что это позволит после снятия ограничений из-за коронавируса организовать еще больше крупных мероприятий самого высокого уровня, задействовав максимальное количество спортивных объектов не только в Нижнем Новгороде, но и в других районах области, — заметил он.

Валерий Мочалов родился 8 ноября 1966 г. Окончил Горьковский государственный педагогический институт, факультет физического воспитания. Начинал свою карьеру господин Мочалов учителем физической культуры и тренером по футболу. С 1998-го по 2000 гг. занимал должность директора стадиона «Труд». Начиная с 2005 г., три года проработал спортивным директором «Футбольного клуб а«Волга», а затем был исполнительным директором клуба. С 2015-го по 2017 гг. являлся советником генерального директора АНО «Футбольный клуб «Олимпиец». С 2019 г. — советник генерального директора АНО «Футбольный клуб «Нижний Новгород».

Ранее в Нижегородской области появился новый министр спорта. Им стал Артем Ефремов. Отмечается, что задачей министра станет формирование материальной базы для занятий спортом высших достижений и массовым спортом в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Сделать это нужно в условиях пандемии коронавируса.

«Вынужденный перенос всех массовых мероприятий не может нас радовать, но дает возможность профильному министру обратить более пристальное внимание на решение проблемы изношенности тренировочной инфраструктуры. Наш регион богат спортивными достижениями, и будущему министру предстоит выстроить работу со всеми, создавая условия для тренеров и руководителей спортивных федераций», — подчеркнул губернатор.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.