Глеб Никитин назначил нового министра спорта Нижегородской области

В ближайшее время Артем Ефремов будет заниматься вопросом формирования материальной базы для спортсменов в период пандемии коронавируса.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Артема Ефремова министром спорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Новый министр — бывший директор АНО «Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород». К выполнению обязанностей Артем Ефремов приступил 29 апреля.

Отмечается, что задачей министра станет формирование материальной базы для занятий спортом высших достижений и массовым спортом в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Сделать это нужно в условиях пандемии коронавируса.

Вынужденный перенос всех массовых мероприятий не может нас радовать, но дает возможность профильному министру обратить более пристальное внимание на решение проблемы изношенности тренировочной инфраструктуры. Наш регион богат спортивными достижениями, и будущему министру предстоит выстроить работу со всеми, создавая условия для тренеров и руководителей спортивных федераций, — подчеркнул Глеб Никитин.

Артем Ефремов, по словам заместителя главы региона, руководителя программы «Команда Правительства» Андрея Бетина, входит в список перспективных управленцев «Команды».

В то же время, второй кандидат на пост министра спорта, директор по развитию международной спортивной организации Instat Максим Гафуров, был назначен генеральным менеджером хоккейного клуба «Торпедо».

Напомним, ранее пост министра спорта в Нижегородской области занимал Сергей Панов. Он покинул правительство 6 ноября 2019 г. и вернулся в БК «Нижний Новгород» в качестве главного менеджера. На протяжении нескольких месяцев пост оставался вакантным.

Справка

 
Артем Ефремов родился в 1973 г.
Выпускник Горьковского политехнического института. Работал заместителем гендиректора ЗАО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий», управляющего партнера группы компаний «Эмеральд-спорт».
Среди его заслуг стоит отметить организацию региональный центр подготовки футболистов ФК «Нижний Новгород».
 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.