Кризис дошел до министерств. Глава минспорта получил выговор за сокращение зарплат

По мнению самого министра, заступившего в должность в конце апреля 2020 г., оптимизация затрат и эффективность использования ресурсов — один из приоритетов в его работе.

Прокуратура Нижегородской области 20 мая объявила предупреждение министру спорта Артему Ефремову в связи с сокращением зарплаты работникам учреждений спорта региона до уровня 2/3 от установленного размера. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Согласно релизу, сотрудники ведомства проверили информацию из соц. сетей и нижегородских СМИ о возможном временном сокращении зарплаты у работников спортивной отрасли.

Уточняется, что минспорта уже «исключило факты снижения зарплаты работников».

Напомним, 19 мая в соцсетях появилась информация о том, что нижегородский министр спорта Артем Ефремов направил факсограмму руководителям подконтрольных минспорта учреждений с требованием сократить зарплаты сотрудников до уровня 2/3.

Сам министр прокомментировал ситуацию NN.DK.RU, не подтвердив и не опровергнув данный факт.

По его словам, за минувшие две с половиной недели с момента назначения он начал постепенно разбирать дела и выяснил, что по итогам I квартала некоторые руководители подведомственных учреждений Минспорта выписали себе премии, хотя с 13 марта в области уже действовал режим повышенной готовности. Массовые спортивные мероприятия были отменены, и нагрузка работников сократилась в разы. 

«Я поручил руководителям учреждений и наших спортивных объектов изучить вопрос, связанный с начислением средств, и предоставить предложения и замечания по этому поводу. Жду от них информацию. Как только изучу ее, поделюсь результатами»,  — сообщил министр: «Оптимизация затрат и эффективность использования ресурсов сейчас  — это один из приоритетов в моей работе. Я убежден, что только справедливый и честный, разумный и взвешенный подход позволит нам преодолеть нынешние сложности и в будущем сохранить спортивную сферу региона».

Позже в соцсетях появись информация о том, что министр отменил действие своего распоряжения о снижении заработной платы.

 Артем Ефремов — бывший директор АНО «Региональный центр подготовки футболистов «Нижний Новгород». К выполнению обязанностей министра спорта он приступил с 29 апреля.

Отмечается, что задачей министра станет формирование материальной базы для занятий спортом высших достижений и массовым спортом в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Сделать это нужно в условиях пандемии коронавируса.

«Вынужденный перенос всех массовых мероприятий не может нас радовать, но дает возможность профильному министру обратить более пристальное внимание на решение проблемы изношенности тренировочной инфраструктуры. Наш регион богат спортивными достижениями, и будущему министру предстоит выстроить работу со всеми, создавая условия для тренеров и руководителей спортивных федераций», — подчеркнул Глеб Никитин.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.