Меню

Волонтеры протестировали новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино". ФОТО

Полноценную работу новый терминал, как ожидается, начнет уже в апреле. Пока же для его тестирования 28 февраля нижегородский аэропорт пригласил команду волонтеров.

Интерактивная стойка информации на входе, встречающая гостей аэропорта, периодически меняет фоны и цвета.

В новом терминале готовятся к открытию заведения компании "Росинтер" — кофейня Costa и ресторан Il Patio. (ПОДРОБНЕЕ)

Волонтеры, в количестве более 80 человек, должны были пройти путь туриста, прибывающего в Нижний Новгород (или наоборот, покидающего аэропорт): каждому был выдан "условный багаж".

Условный посадочный талон предстояло предъявить на стойке регистрации и получить багажные бирки и настоящий билет (с пробитыми номером рейса, маршрутом и временем отправления).

В новом терминале работают 17 стоек регистрации.

Получив на руки билет, турист отправляется на второй этаж в зону вылета. Туда можно попасть по лестнице, на лифте или на эскалаторе.

 

За ходом завершения строительных и отделочных работ следят представители подрядчика - чешской компании PSJ.

Читайте также: нижегородским компаниям представили рекламные возможности нового терминала "Стригино"

После досмотра путешественники попадают в чистую зону с магазинами и залом ожидания.

Duty Free и Duty Paid пока готовятся к открытию, некоторые отделы уже начали выкладку товара. Скоро гостей аэропорта будут готовы принять кафе Coffee Cakе (Love Food Restaurants) и "Ам Бар" (бар-гриль).

Из зала ожидания с большим информационным табло теперь видно взлетно-посадочную полосу аэропорта (подробнее о реконструкии), а также два из четырех телетрапов.

Тестирование аэропорта закончилось, вопреки ожиданиям волонтеров, не посадкой в настоящий самолет, а пожарной тревогой — всех, кто находился в терминале, попросили выйти из здания. 

Читайте также: международный аэропорт "Нижний Новгород" может получить новое имя