В Нижнем Новгороде в третий раз состоялся полумарафон «Беги, герой»

На полумарафоне «Беги, герой» финишировали 1740 человек из Нижнего Новгорода, других городов России и даже стран. Всего на участие зарегистрировались 2153 человека, но до старта добрались не все.

5 км пробежали 640 человек, 10 км — 461 человек, 21,1 км — 639 бегунов. В забеге на 500 м финишировали 250 детей от 1 года до 13 лет. Самым молодым участником стал годовалый Егор Василенко.

Самым старшим участником забега стала гостья из Москвы Клара Богатова (84 года), которая пробежала 10 км.

Одна из самых возрастных участниц забега - нижегородка Римма Синица (77 лет)

Инвалиды-колясочники также приняли участие в забеге и преодолели 500 м и 5 км. Победители всех дистанций были награждены медалями и призами.

В полумарафоне приняли участие 40 корпоративных команд, в том числе команда биохимического холдинга «Оргхим» (62 финишера) и аэропорта «Стригино». А самой многочисленной корпоративной командой стала команда «Автосуши», которая собрала 160 участников.

В рамках благотворительной части забега было собрано 10% от регистрационных взносов участников, что составило более 140 тыс. руб., на покупку экипировки для команды по мини-футболу коррекционного школы-интерната №95. Команда из десяти мальчиков в ноябре отправится на Всероссийские соревнования по мини-футболу в Санкт-Петербург. На данный момент еще не подсчитаны благотворительные взносы, которые были направлены напрямую команде юных футболистов. Чарити пяти благотворительных фондов в общей сложности собрали около 100 тыс. руб.

Организатором полумарафона третий год подряд является РА "Рейтинг".