Нижегородское правительство вновь не смогло обанкротить застройщика в Верхних Печёрах
Арбитражный суд Нижегородской области не стал рассматривать претензии министерства имущественных и земельных отношений региона к застройщику микрорайона в Нижегородском районе города.
Как сообщается в материалах Арбитражного суда Нижегородской области, суд оставил без рассмотрения и вернул претензии правительства Нижегородской области к застройщику ООО «ЖК «Университетский» в связи с нарушениями со стороны истца.
Отмечается, что обжаловать решение суда истец может до 28 июня 2018 г.
Это уже вторая попытка министерства обанкротить данную компанию. Первый раз иск о признании ООО ЖК «Университетский» банкротом был подан в 2016 г.
Напомним, что в 2015 г. министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области по итогам аукциона заключило с ОАО «Девелоперская компания «Квартстрой-НН» договор аренды участка площадью 7843 кв.м. на Казанском шоссе в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. На данном участке планировалось строительство 5−7-9-этажного дома с конторскими помещениями и подземной автостоянкой.
Дополнительным соглашением от 6 ноября 2015 г. арендатора заменили на ООО «ЖК «Университетский».
Как писал DK.RU, жилые комплексы «Университетский» и «На Гончарова» в Нижегородском и Ленинском районах Нижнего Новгорода достраивать не планируют. Все дольщики обоих объектов были застрахованы, поэтому смогут вернуть деньги в соответствии с федеральным законом №214.