«Нет людоедской пенсионной реформе!». Еще в двух городах региона прошли протестные митинги
Несколько тысяч человек в Сарове и на Бору Нижегородской области вышли на митинги против законопроектов о повышении пенсионного возраста.
26 июля митинг состоялся в Сарове, а 28 июля на Бору, об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия НРО КПРФ.
На центральную площадь Сарова пришли выразить свой протест более тысячи горожан самых разных возрастов.
По окончанию митинга была принята резолюция с требованием незамедлительного отзыва инициативы Правительства Российской Федерации из Государственной Думы.
На Бору митинг прошел на пл. Победы, по сообщениям организаторов в нем также приняли участие более тысячи человек.
Люди, пришедшие на митинг, держали в руках плакаты с вопросом, адресованным Правительству России: «Пожертвуете миллионами жизней, чтобы сэкономить триллион рублей?».
Ранее DK.RU писал, что протестная волна докатилась и до Нижнего Новгорода. 26 июля на площади Ленина в Нижнем Новгороде состоялся митинг, участники которого выступили против пенсионной реформы