«Пенсионная реформа – это грабеж!» Протестная волна докатилась и до Нижнего Новгорода

В Нижегородской области до этого прошли уже три митинга против повышения пенсионного возраста в Арзамасе, Кстове и Дзержинске.

26 июля на площади Ленина в Нижнем Новгороде состоялся митинг, участники которого выступили против пенсионной реформы, об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия НРО КПРФ.

Как следует из сообщения, мероприятие собрало  самые разные возрастные группы: от студентов до пенсионеров.

«Пенсионная реформа – это грабеж!» Протестная волна докатилась и до Нижнего Новгорода 1

Собравшиеся держали в руках плакаты и растяжки с надписями: «Руки прочь от наших пенсий!», «Работа, работа, работа – гроб. А жить когда?», «Не нужно бюджету строить диверсии! Будь патриотом! Сдохни до пенсии!», «Нет повышению пенсионного возраста», «За 1 тысячу рублей мы не продадим своих детей и внуков! Пенсионная реформа – это грабеж!», «Помоги государству – умри до пенсии!» и другие.

«Пенсионная реформа – это грабеж!» Протестная волна докатилась и до Нижнего Новгорода 2

Участие в митинге также приняли общественные организации: «Дети войны», «Русский Лад», сообщества обманутых дольщиков и представители оппозиционных политических сил.

По окончанию мероприятия была принята резолюция с требованием отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста, распустить антинародное Правительство Российской Федерации и объявить мораторий на любые законопроекты, предусматривающие повышение пенсионного возраста.

Ранее DK.RU писал, что в Арзамасе Нижегородской области прошел крупнейший митинг в истории города, участники которого выступили против повышения пенсионного возраста. На митинге перед собравшимися выступил первый секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.