Меню

На ремонт моста через Везлому направлено 47 млн руб.

На 18 км автомобильной дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров закончен капитальный ремонт моста через реку Везлома, сообщает Главное управление автомобильных дорог региона.

Нижегородские дорожники увеличили ширину мостового полотна с 8 м до 11,5 м; расширили мостовые опоры в обе стороны на равные расстояния.

Длина отремонтированного участка дороги – 0,1207 км, длина моста – 50,68 м.

На строительство данного объекта затрачено 47,5 млн руб. денежных средств, выделенных из областного бюджета.

Несмотря на кратчайшие сроки выполнения работ, капитальный ремонт моста выполнен полностью  и закончен в заявленный срок.

В июле текущего года в связи с началом ремонтно-восстановительных работ движение автотранспорта осуществлялось по временному двухполосному металлическому мосту. Во избежание транспортных заторов объезд ремонтируемого участка осуществлялся по трем направлениям: объезд в направлении Толоконцево - Могильцы, объезд в направлении Бор – Развилье – Филипповское - Уткино и через г. Заволжье (Нижегородская область) по плотине Горьковской ГЭС.