Меню

Компания из Нижегородской области собирается сдавать в аренду полигон для стрельб

"Военно-промышленная компания" вложила около 130 млн руб. в строительство полигона для испытания бронетехники. Новый полигон начинает работу с февраля.

Под управлением ООО "Военно-промышленная компания" (ООО "ВПК"), входящее в Группу компаний "Базовый элемент", в Нижегородской области находятся два завода — "Арзамасский машиностроительный завод" в г. Арзамас и ПАО "Завод корпусов" в г. Выкса, а также находящийся в Нижнем Новгороде "Военно-инженерный центр". Предприятие имеет лицензии на разработку, производство, ремонт и утилизацию вооружения и военной техники и выполняет государственные оборонные заказы — от Минобороны, МВД, ФСБ, ФСО и других силовых структур.

Для собственных нужд "Военно-промышленная компания" построила недалеко от Арзамаса полигон для испытаний бронетехники, — сообщает РИА Новости.

Стоимость проекта составила 130 млн руб., — сообщил гендиректор компании Александр Красовицкий.

По его словам, этот полигон, который предназначен для проведения стрельб из бронетехники, не имеет аналогов в России:

"Там установлены специальные бетонные и земляные укрытия и бункеры, приемочные устройства, бронемашина может стрелять через специальные короба, чтобы обеспечить безопасность стрельб", — цитирует информагентство слова гендиректора предприятия. При этом ООО "ВПК" готова предоставлять его в аренду.

Компания занимается выпуском бронированных колесных машин — БТР, БМП и спецмашин "Тигр".