Меню

Из Нижнего Новгорода открывается прямой рейс в Екатеринбург

Авиакомпания "ЮТэйр" запускает прямой регулярный рейс в Екатеринбург из аэропорта "Стригино". Ранее компания осуществляла перелеты из Нижнего Новгорода с пересадкой в Самаре.

Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта, в Екатеринбург можно будет улететь из Нижнего Новгорода прямым рейсом три раза в неделю уже с 15 мая. Время в пути из Нижнего Новгорода сократится с 4:30 ч. до 2:30 ч. за счет того, что самолёт не будет стоять в Самаре.

Прямой вылет в Международный аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) из "Стригино" будет осуществляться по понедельникам, средам и пятницам в 15:10 мск. Обратный рейс из Екатеринбурга - по вторникам, четвергам и субботам в 12:10 местного времени. Из столицы Урала время в пути составит составит 2:45 ч. вместо 4:20 ч.

Полеты будут осуществляться на самолетах АТР72, рассчитанных на 70 посадочных мест.

Напомним, авиакомпания "РусЛайн" 22 мая запускает прямые рейсы в Санкт-Петербург из "Стригино". Она могла стать вторым перевозчиком, выполняющим рейсы в северную столицу из Нижнего Новгорода, если бы не одно "но". 

Как пояснили DK.RU в пресс-службе нижегородского аэропорта, другой авиаперевозчик, выполнявший рейсы в северную столицу - авиакомпания UTair - приостанавливает полеты на линии в связи с оптимизацией использования среднемагистрального флота в летний период 2017 г.