Число молодых специалистов-участников программы выросло в 5 раз
Число участников программы социально-экономической поддержки молодых специалистов в 2011 г. по сравнению с 2006 г. выросло в 5 раз - до 356 человек, сообщает пресс-служба губернатора.
Правительство области реализует Программу социально-экономической поддержки молодых специалистов с 2006 года в целях устранения дефицита кадров и создания комфортных условий для работы молодых специалистов в сельской местности.
Программа предусматривает предоставление за счет средств областного бюджета жилья для молодых специалистов (квартира или индивидуальный дом) и автомобиля. За пять лет участниками стали 2,5 тыс. человек. За все время действия Программы построено и введено в эксплуатацию 914 домов для молодых специалистов, из них наибольшее количество - 356 одноквартирных жилых домов в 46 районах области - в 2011 году. Этот показатель в пять раз выше по сравнению с количеством участников в 2006 году.
В настоящее время постановлением Правительства Нижегородской области утверждена областная целевая программа «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы», которая предусматривает обеспечение жильем 1,5 тыс. молодых специалистов в течение трех лет.