Меню

Бизнес идет во власть. Стали известны предварительные итоги довыборов в думу Нижнего от ЕР

В партии «Единая Россия» подвели предварительные итоги голосования за своих кандидатов в депутаты на довыборах в думу Нижнего Новгорода. Большинство победителей — местные бизнесмены.

В Нижнем Новгороде 26 мая прошли довыборы депутатов от «Единой России» (ЕР) в городскую думу. По предварительной информации участковых счетных комиссий, всего в городе проголосовали 11,5 тыс. человек.

Наибольшее количество голосов в избирательном округе №9 на территории Ленинского района набрала председатель Молодежного парламента при Заксобрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова. Она получила 73,1% голосов.

В избирательном округе №15 на территории Канавинского района большинство голосов (73,6%) досталось генеральному директору телекомпании «Волга» Руслану Станчеву. А в округе №16, который находится в том же районе, победила директор Нижегородского государственного цирка Инна Ванькина с 69,7% голосов.

В избирательном округе №21, который находится в Сормовском районе, 75,1%  граждан проголосовали за директора по развитию «Нижегородского завода теплообменного оборудования» Павла Пашинина. Избирательный округ №24 отдал более 76% голосов за президента Нижегородского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Евгения Костина.

Также прошло голосование в Кстовском районе Нижегородской области, где выбирали кандидата на довыборы депутата Законодательного собрания. На избирательном округе №20 из трех претендентов наибольшее количество голосов получил заместитель генерального директора по связям с общественностью, начальник Центра ООО «ЛУКОЙЛ Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Гребень. За него проголосовали 87,2% граждан.

Напомним, по итогам голосования победители будут выдвинуты НРО партии «Единая Россия» на выборы депутатов разного уровня, которые состоятся 8 сентября 2019 г.

Официальные итоги голосования будут подведены на заседании оргкомитета регионального отделения партии 27 мая.

В Нижнем Новгороде в начале 2019 г. за два месяца городскую думу покинули сразу семь народных избранников.

«Единая Россия» уже предлагала кандидатуры Артема Савина и Владимира Поддымникова-Гордеева для замещения освободившихся мест в думе Нижнего Новгорода.