"Азербайджанские авиалинии" откроют рейсы из Нижнего Новгорода в Баку
"Азербайджанские авиалинии" намерены с 21 мая начать выполнение рейсов из Нижнего Новгорода в Баку (Азербайджан).
Как сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта, полеты из международного аэропорта "Нижний Новгород" будут выполняться два раза в неделю на самолете A-319.
"Азербайджанские авиалинии" намерены выполнять рейс в Баку до 25 октября.
Напомним, Нижний Новгород посетит президент аэропорта Верона Пауло Арена, который обсудит с исполнительным директором нижегородского аэропорта Александром Синельниковым подробности запуска рейса между городами.
По мнению министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, это направление стратегически важно для Нижегородской области по нескольким причинам.
В настоящее время из Нижнего Новгорода в Европу можно добраться только через Прагу или Франкфурт. Теперь добавится еще и Верона. Таким образом, чем больше будет рейсов, направлений, тем удобнее будет путешествовать нашим туристам в Европу, а нашим гостям посещать Нижний Новгород. Кроме того, Верона является основным аэропортом для туристов-горнолыжников!, - заявил он.
Справка:
Из аэропорта "Стригино" на регулярной основе осуществляются полеты по 31 направлению 28 авиакомпаниями.
Всего за январь обслужил 62394 пассажира, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За границу и обратно слетали 28636 человек (рост составил 19,6%), в города России – 33758 человек (рост на 20,3%).
По-прежнему чаще всего нижегородцы летали в Москву, Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Бангкок и Санкт-Петербург.