Меню

Автомобильное движение на участке Казанского шоссе оптимизируют

Заместитель Губернатора Нижегородской области Антон Аверин поручил проработать вопрос оптимизации автомобильного движения на участке ул.Богдановича – ОАО «Керма» по Казанскому шоссе.

Среди предложений рассматривается расширения существующей проезжей части либо строительство дороги-дублера в обход д. Афонино.

«Данный вопрос требует решения, поскольку в районе Афонино постоянно наблюдаются серьезные пробки. Реализация этого проекта, несомненно, существенно улучшит транспортную ситуацию в этом направлении. Кроме того, в разработке находится вопрос оптимизации схемы движения транспорта на площади Комсомольской. Мы также рассматриваем вопрос расширения трассы в сторону Богородска, а также расширение трассы в Кировском направлении с мостом через реку Волга», - рассказал заместитель Губернатора.

Он напомнил, что уже начались работы по реконструкции площади Лядова. В проект реконструкции также входят улицы Красносельская, Белинского, Ильинская, Большая Покровская, Арзамасская. Реконструкция пл.Лядова станет очередным этапом в комплексном плане развития Н.Новгорода.