Меню

Квартиры в нижегородских новостройках продают на 1,7% дешевле цен в объявлениях

Иллюстрация: ru.freepik.com

А в среднем по российским городам-миллионникам цена в объявлениях в начале года была на 5% выше, чем в реальных сделках.

В январе 2025 г. в Нижнем Новгороде разница между ценой «квадрата» в объявлениях и сделках составила 1,7%. Об этом сообщает сервис «Яндекс Недвижимость».

В указанный период в городе было заключено свыше 300 договоров долевого участия на покупку недвижимости общей площадью более 17 тыс. кв.м.

В среднем по российским мегаполисам цена в объявлениях в январе была на 5% выше, чем в реальных сделках.

Квартиры по цене существенно ниже, чем в среднем по городу, в январе покупали в Новосибирске, Волгограде, Челябинске и Екатеринбурге — разница между ценой «квадрата» в объявлениях и сделках составляла 14% и более, — говорится в сообщении.

В первую пятерку городов по самому количеству числу с новостройками вошли Москва (около 6,2 тыс., общий метраж — более 300 тыс. кв. м), Санкт-Петербург (около 2 тыс., более 73 тыс. кв. м), Екатеринбург (около 1,3 тыс.,70 тыс. кв. м) , Ростов-на-Дону (около 900 сделок, 41 тыс. кв. м) и Краснодар (около 800, 38 тыс. кв. м).

Ранее NN.DK.RU писал, что в феврале 2025 г. в Нижнем Новгороде объем предложения на первичном рынке недвижимости стал на 15% ниже, чем месяцем ранее.