Самолет совершил жесткую посадку под Нижним Новгородом. Есть погибшие

Самолет совершил жесткую посадку под Нижним Новгородом. Есть погибшие
Иллюстрация: МЧС России

Крушение произошло на территории Кстовского муниципального округа. Подробности инцидента уточняются.

Утром 20 февраля 2025 г. в Нижегородской области легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку и загорелся. В результате происшествия погибли два человека, сообщили в ГУ МЧС РФ по региону.

Инцидент произошел рядом с населенным пунктом Новоликеево Кстовского района.

Фото: МЧС России

К тушению пожара привлекались шесть специалистов чрезвычайного ведомства и две единицы техники, — говорится в сообщении.

Фото: МЧС России

По информации Приволжской транспортной прокуратуры, жесткую посадку совершил самолет марки Van’s RV-7. 

Дополнено. После происшествия Центральное МСУТ СК РФ возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, на аэродроме Восточный в Кстовском районе произошла жесткая посадка легкомоторного самолёта. Летательный аппарат получил повреждения, двое мужчин — пилот и пассажир — скончались от полученных травм.

NN.DK.RU писал ранее, что в конце января 2025 г. в Кстовском районе из-за падения обломков беспилотника произошел пожар на предприятии.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.