Меню

Первый заммэра Нижнего Новгорода уходит с должности, но не из команды

Иллюстрация: avatars.mds.yandex.net

6 июня последний рабочий день Дмитрия Сивохина. Кто заменит его на посту заммэра, пока не уточняется.

Первый заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин покинет свою должность по семейным обстоятельствам. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Terlegram-канале.

Рабочую неделю начинаем с кадровых ротаций. Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин покидает свою должность по семейным обстоятельствам. Завтра (6 июня – прим.ред.) его последний день работы в этом качестве, - написал Юрий Шалабаев.

«Дмитрий Сивохин покидает должность, но не команду. Свою работу он продолжит в статусе моего советника. С новыми задачами и функционалом. Соответствующее распоряжение я уже подписал», — уточнил мэр.

Кто заменит место Дмитрия Сивохина глава города не уточнил.

Справка:

Дмитрий Сивходин родился в 1976 г. в г. Горьком.

Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Менеджмент» в 2000 году.

С 1998 по 2013 год работал в частных предприятиях, прошел путь от менеджера до директора компании.

С 2013 по 2014 годы возглавлял муниципальное предприятие Нижнего Новгорода «Ремонт и эксплуатация дорог» Ленинского района. В 2014 году перешел на работу в администрацию Приокского района, где занимал пост первого заместителя главы администрации. В феврале 2016 года назначен главой администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

С 18 мая 2020 года – заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, курирующий вопросы ЖКХ и благоустройства. С 1 июля 2020 года – первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода.

Как уже писал NN.DK.RU, в конце сентября 2022 г. после объявлении в России частичной мобилизации первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Илья Штокман принял решение уволиться и заключить военный контракт.