Меню

Забрал у подчиненных 3 млн руб. Экс-начальник нижегородского ГУФСИН отправится в колонию

Следствие установило, что в в период с 2016 г. по 2020 г. осужденный при пособничестве одного из заместителей требовал от подчиненных часть полученных ими премий.

Суд признал виновным бывшего начальник ГУФСИН РФ по Нижегородской области Николая Теущакова в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ, 2 эпизода) и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы c отбыванием наказания в ИК общего режима. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Как ранее писал NN.DK.RU, что в ноябре 2020 г. Николай Теущаков был уволен со своей должности, а в декабре его задержали. Следствие установило, что в в период с 2016 г. по 2020 г. осужденный при пособничестве одного из заместителей требовал от подчиненных часть полученных ими премий.

Полученные деньги в общей сумме 3,25 млн руб. бывший начальник израсходовал на личные нужды. Вину в совершении инкриминируемых деяний осужденный он признал, — говорится в сообщении.

Суд также лишил Николая Теущакова права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года. Приговор не вступил в законную силу.