Меню

Из министров — в советники. Артем Ефремов больше не возглавляет нижегородское минспорта

Получив отставку, он продолжит в ближайшие годы консультировать правительство Нижегородской области по вопросам развития массового спорта и спортивных учреждений.

Артем Ефремов с 29 апреля покинул пост министра спорта по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом будущая должность господина Ефремова уже известна: губернатор Глеб Никитин назначил его советником на общественных началах.

Артем Ефремов работал в очень непростое время для отрасли в связи с пандемией коронавируса. От профильных подразделений правительства региона требовалось в максимально оперативные сроки принимать решения, позволяющие спортсменам сохранять квалификацию в период ограничений. Считаю, что регион в этом плане проявил себя достойно, — сказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что новой задачей Артема Ефремова станет консультирование властей по важнейшим вопросам в профильной сфере.

«Артем Аркадьевич будет заниматься одним из важнейших направлений по повышению эффективности управления спортивными объектами. В настоящее время в регионе функционируют 36 ФОКов и два ледовых дворца. Ряд учреждений, особенно в небольших районах, нуждается в дополнительном внимании и поддержке. Для этого необходим постоянный контакт с муниципалитетами», — отметил Глеб Никитин.

Глава региона добавил, что Артем Ефремов в статусе советника будет давать рекомендации по вопросам реализации проекта создания единой «Дирекции по управлению спортивными объектами». В рамках повышения эффективности запланировано проведение внутреннего аудита региональных объектов спорта, развитие игровых видов спорта, цифровизация отрасли, создание единого диспетчерского центра по работе инжиниринговых систем, а также привлечение внебюджетного финансирования.

Напомним, Артем Ефремов работал в должности министра спорта Нижегородской области с 29 апреля 2020 г.