ЗКПД-4 не смог возобновить работу в новом году

ЗКПД-4 не смог возобновить работу в 2012 году из-за имущественного спора учредителей предприятия. Об этом на пресс-конференции заявил директор «ЗКПД-4 Новые технологии» Юрий Сарапушкин.

 

22 декабря 2011 года руководство ЗКПД-4 получило уведомление от нового собственника о необходимости освободить помещения предприятия. 6 января 2012 года были заблокированы два бетоносмесительных узла, в связи с чем работники завода не смогли приступить к своим обязанностям. 10 января на предприятии было отключено электроснабжение.

В 2011 году активы завода один из учредителей предприятия перепродал третьим лицам, при этом остальные учредители не были уведомлены о продаже имущества. Среди незаконно проданных объектов: 2 бетоносмесительных узла, оборудование и механизмы, объекты инфраструктуры, производственные, складские и офисные здания, расположенные на территории предприятия. Рыночная стоимость проданного имущества превышает 200 млн рублей.

Иски о признание совершенных в 2011 году сделок с имуществом ЗКПД-4 незаконными были поданы Юрием Сарапушкиным в конце декабря 2011 года, сразу после того, как стало известно о продаже недвижимости и оборудования предприятия. Таким образом, ответчиками в арбитражном суде Нижегородской области стали ООО «ЗКПД-4 Депозит», ООО «Энергообеспечение НН», ИП Зайцев А. А., а в суде Сормовского района Зайцев Алексей Васильевич, Юдина Екатерина Владимировна, Романова Ирина Юрьевна.

Среди проданных объектов: два бетоносмесительных узла, оборудование и механизмы, объекты инфраструктуры, производственные, складские и офисные здания, расположенные на территории предприятия. Рыночная стоимость проданного имущества превышает 200 млн. рублей. При этом, по словам директора предприятия, все имущество было продано менее, чем за 4 млн. рублей.

Как отметил Юрий Сарапушкин, в 2011 году активы завода один из учредителей предприятия продал третьим лицам, при этом остальные учредители не были уведомлены о продаже имущества. Участники ООО "ЗКПД-4 Депозит": Юрий Зюзин - 35,5% Вячеслав Лапшин - 31%, Юрий Сарапушкин - 25%, Александр Черепнин - 8,5%.

Юрий Сарапушкин сообщил, что имущественный комплекс был продан подставным лицам – сначала Екатерине Юдиной, а потом Ирине Романовой. При этом денежные средства от продажи имущества на счет "ЗКПД-4 Депозит" не поступили. "Лапшин злоупотребил своим правом и в тайне от других собственников принял решение о продаже", - добавил руководитель "ЗКПД-4".

Сотрудники завода ЗКПД-4 в Нижнем Новгороде направили обращение в адрес полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с просьбой вмешаться в ситуацию на предприятии.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.