Житель Арзамаса с подозрением на COVID-19 пытался убежать от врачей

Позже выяснилось, что горожанин был невменяем. Результаты его анализов еще не подтверждены. Процесс погони нижегородцы засняли на видео и выложили в соцсети.

Житель Арзамаса Нижегородской области  попытался удрать от медиков, которые хотели провести ему тест на коронавирус. Врачи не сразу догнали беглеца. Такое сообщение вместе с видео погони появилось в социальных сетях 8 апреля.

По данным главы Арзамаса Александра Щелокова, в этот день минздрав региона получил информацию о подозрении наличия COVID-19 у недееспособного арзамасца психиатрического профиля. Гражданин находится под опекой, но в данный момент его опекун лежит в одной из городских больниц с онкологическим заболеванием. Ответственное лицо решило отправить подопечного в психоневрологический интернат. Тестирование на коронавирус арзамасцу проведено для перестраховки, учитывая особый режим, который нужно сохранить для подобных учреждений.

«После чего применены адекватные дополнительные меры к помещению его на карантин в Центральную городскую больницу. Но пациент был не согласен с позицией здравоохранения. Что часто бывает. Благодарю персонал ЦГБ и отдел полиции за помощь», — отметил мэр города.

Точный результат теста станет известен в воскресенье.

Напомним, в Нижегородской области к 8 апреля подтверждены 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество верифицированных больных составляет 80 человек, из них 13 выписаны и двое погибли. Все больные изолированы. Протестированы на наличие коронавируса 15 тыс. 563 человек. 31 случай находится на верификации. В регионе с 30 марта действует «режим самоизоляции».

В России за сутки зафиксированы 1 тыс. 175 инфицированных коронавирусом в 56 регионах страны. Всего заболели 8 тыс. 672 россиянина, из которых 580 выздоровели и 63 погибли.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.